|
№2553, 24.12.2013
|
|
|
|
Лучшие в спорте В Доме спорта ТГУ 21 декабря вспомнили самые значительные спортивные достижения 2013 года и назвали имена лучших спортсменов университета. - «Открытие года» – Дарья Неловко, 1-й курс ФФК, МС по легкой атлетике, призер Первенства России.
- «Спортивное долголетие» – Ирина Горчакова, ведущий программист управления бухгалтерского учета и контроля ТГУ; Василий Долгих, старший преподаватель ФФК; Владимир Титов, заместитель начальника управления международных связей; Нина Евтушенко, заведующая кафедрой РФФ.
- Лучшая команда в игровых видах спорта – сборная по женскому футболу, победитель городской Универсиады 2013 года.
- Лучший спортсмен в игровых видах спорта – Максим Мартыщенко, студент ФФ, капитан мужской сборной команды университета по волейболу.
- Лучшая спортсменка в игровых видах спорта – Ольга Середова, студентка ФТФ, капитан сборной команды университета по волейболу.
- Судья года – Дмитрий Кузьмин, студент ГГФ, в течение года являлся судьей 14 спортивных соревнований по спортивному ориентированию, в трех из которых был главным судьей.
- Лучшая команда в неигровых видах спорта – сборная университета по легкой атлетике (тренер Надежда Анкалева), победитель городской и областной универсиад.
- Лучший спортсмен в неигровых видах спорта – Алексей Астахов, студент ФТФ, мастер спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен России и Европы по русскому жиму.
- Лучшая спортсменка в неигровых видах спорта – Виктория Тропина, студентка ФП, чемпион России по панкратиону, серебряный призер Европы.
- Тренер-наставник года – Вера Белоусова, Заслуженный тренер России (2013 г.), тренер сборной команды университета по спортивному ориентированию.
- Лучший спортивный организатор в общежитии – Ализамин Муталимов, студент ФсФ, спортивный организатор общежития №3.
- Лучший успевающий спорт-смен – Нина Прудникова, 2-й курс ФФК, КМС по легкой атлетике, чемпион СФО (успеваемость 5,0).
- Лучший организатор по спортивно-массовой работе со студентами – Галина Головко, заместитель декана ФТФ по спортивно-массовой работе.
- Лучшее спортивное студенческое объединение – сборная университета по подводному плаванию, клуб «Скат».
- За силу духа и мастерство (ветераны) – Светлана Дробышева, КМС по баскетболу, Заслуженный судья республиканской категории по баскетболу, заместитель декан ФИнф по спортивно-массовой работе.
- Лучший спортивный факультет (институт) – ГГФ.
- Лучшая спортивная команда сотрудников университета – футбольный клуб ветеранов ТГУ.
- Лучшая спортивная кафедра университета – кафедра защиты информации и криптографии ФПМК.
- Имя, вошедшее в историю спорта ТГУ:
- Алексей Астахов
Студент ФТФ, МС по пауэрлифтингу, рекордсмен России и Европы по русскому жиму, победитель всероссийских и азиатских соревнований.
- Лилия Баталова
Студентка ФсФ, капитан сборной команды университета по футболу.
- Анна Бер
Аспирант ФФК, Заслуженный мастер спорта по плаванию в ластах, чемпион Европы и мира.
- Сергей Галанин
Магистр ФП, МС по пауэрлифтингу, рекордсмен России и Европы по русскому жиму, победитель первенства и чемпионата России и Евразии.
- Александра Илларионова
Аспирант БИ, МС по легкой атлетике, чемпион Сибирского федерального округа, призер чемпионата России в беге на 800-1500 метров.
- Дмитрий Кузьмин
Студент ГГФ, МС по спортивному ориентированию, призер чемпионата России.
- Елена Осмольская
Студентка ХФ, МС международного класса по плаванию в ластах, чемпион Европы и Мира.
- Анастасия Петрова
Студентка ФФК, МС по зимнему триатлону, чемпион всероссийских соревнований.
- Илья Потапцев
Студент РФФ, МС по легкой атлетике, призер России, рекордсмен Томской области по тройному прыжку.
- Мария Радченко
Магистр ЭФ, МС международного класса по плаванию в ластах, чемпион Европы и мира.
- Андрей Сверчков
Студент ФФК, чемпион России, призер Европы по тхэквондо.
- Матвей Стерехов
Магистр ИФ, КМС по плаванию, чемпион и рекордсмен Томской области по плаванию.
- Виктория Тропина
Студентка ФП, чемпион России, серебряный призер Европы по панкратиону.
- Ольга Хасанова
Студентка ФФК, МС по акробатическому рок-н-роллу, призер чемпионата России, победитель всероссийских соревнований.
- Дмитрий Молодых
Студент ФФК, МС по спортивной гимнастике, чемпион всероссийских соревнований в отдельных видах.
|
|