| последний номер | первая полоса | поиск в архиве  


№2404, 14.06.2006

Фото Сергея ЗАХАРОВА






Задайте нам свои вопросы по электронной почте - alma@mail.tsu.ru

А свои мнения, вопросы, замечания, предложения можно оставлять здесь.






Здравствуйте, уважаемые читатели!

Встреча с писателем

15 июня в 16.00 в конференц-зале ТГУ пройдет творческая встреча с Геннадием Прашкевичем – писателем, переводчиком, поэтом и прозаиком.

Приглашаем на Всероссийскую летнюю школу журналистики!

С 1 по 8 июля в студенческом лагере ТГУ на Оби пройдет Всероссийская летняя школа «Вузовские и студенческие издания в системе корпоративного PR».

В июне свой юбилей отмечают

ТГУ – в списке лидеров

В канун дня рождения ТГУ в Томск пришла хорошая новость: наш университет стал одним из 17 вузов, которые будут поддержаны государством в рамках нацпроекта «Образование». На прошлой неделе в Москве прошло совещание, где представителям вузов-победителей рассказали о том, как начать работу по проектам и реализовать те средства, которые будут вложены в вуз.

Конференция научно-образовательных центров

В Томске прошла ежегодная конференция научно-образовательных центров (НОЦ), созданных по программе «Фундаментальные исследования и высшее образование» (BRHE).

Офицеров будут готовить на РФФ

С этого года в ТГУ будут готовить кадровых офицеров для ракетных войск стратегического назначения и войск связи.

«Ревизия» музеев закончилась успешно

В то время как университет проходил процедуру комплексной оценки деятельности вуза, «нашествие ревизоров» коснулось и музеев ТГУ.

Только раз в году

Свой 128-й день рождения ТГУ начал праздновать за неделю до официальной даты

«Микроволновка» для книг

Сохранить бумажные раритеты поможет новая разработка ученых ТГУ

Студенческое братство – наследие мехмата

Жизнь без музыки – ошибка

Можно ли представить себе концерт университетских коллективов, проходящий в стенах ТГУ, без чистых звуков скрипок, без виолончели, поющей под руками мастера?...

«Спасибо, alma mater!» – говорят выпускники

Завершаются на факультетах защиты дипломных работ. Со дня на день выпускники университета получат «корочки» об окончании вуза – кто синие, а кто и красные. И для каждого из них ТГУ стал большим шагом во взрослую жизнь, учителем и воспитателем, незабываемой alma mater.
В своих чувствах к университету признаются сами выпускники.

«Изюминка» для SIFE

Команда студентов-экономистов «LEAGUE» стала призером Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Молодежь рабочая

Учебный год заканчивается. Скоро студенты, свободные от занятий и экзаменов, разлетятся кто куда. Одни – на отдых, а другие – на заработки. 7 июня в профкоме студентов ТГУ состоялось организационное собрание по вопросам трудоустройства молодежи на летний сезон 2006 года.

Обходим владенья свои

Университетская роща требует повышенного внимания служб ТГУ

Праздник удивительного волшебника из страны Оз

Собравшиеся 22 мая в Американском центре Научной библиотеки ТГУ отметить 150-летие со дня рождения писателя Лаймена Фрэнка Баума чувствовали себя как в Изумрудном городе: повсюду были «изумруды» и зеленые флажки, любимые с детства герои (рисунки, изображающие Страшилу, Железного дровосека, Смелого льва и канзасскую девочку с песиком Тото, а также наряженные ими ученики разных школ города).

ТГУ на страницах многотиражки

Совместная работа – залог успеха!

Библиотечный совет обрел своего нового руководителя еще в начале 2006 года, однако редакция, да и сам председатель этой структуры «созрели» для разговора только сейчас. Итак – Ольга Александровна Жеравина, кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности ИИК ТГУ, отвечает на вопросы о том, как она представляет себе функции библиотечного совета и его первоочередные задачи.

Также в номере




Томский Государственный УниверситетCopyright © Alma Mater; E-mail: alma@mail.tsu.ru